«Самая сладкая дыня»

В августе 2013 года сотрудники предприятия посетили информационно-обучающий семинар «Ставропольская бахча – 2013», проходящий в Грачевском районе Ставропольского края (кфх Пономарева), на котором достойно представили Астраханские сорта и гибриды.

В рамках семинара выступил с докладом директор ООО ССП «Мастер семя» А.С. Соколов. Организованная выставка образцов бахчевых культур, привезенных из Астрахани, привлекла внимание корреспондентов телевидения и СМИ и многочисленных участников семинара своей оригинальностью, разнообразными формами плода, необычной окраской мякоти – желтой, розовой, ярко красной и высокими потребительскими качествами.

Сорт дыни «Лада» участвовал в конкурсе и занял первое место в номинации «Самая сладкая дыня», в очередной раз доказав свое преимущество среди конкурентов. В его плодах конкурсная комиссия определила содержание сухих растворимых веществ и сахаров в пределах 15 %. Положительные отзывы и слова восхищения от дегустационной комиссии и гостей семинара.

Сотрудники были награждены дипломом за заслуги в развитии агропромышленного комплекса края, достигнутый вклад в области производства бахчевых культур.

Самым приятным и заслуженным событием семинара было вручение кубка «Самая сладкая дыня 2013», который, несомненно, является гордостью предприятия.

Дыня Лада

Дыня Лада

Дыня Лада

Дыня Лада

Дыня Лада

Дыня Лада